Мастер класс "Сладкая фантазия" от МБФ "Ти не один" и волонтеров церкви "Живая надежда"

Спокойный тихий день в гемоотделении Детской обласной больницы Кропивницкого. Всё как всегда: капельницы, уколы... МБФ "Ти не один" с волонтерами церкви "Живая надежда" немного изменили специфическую, больничную обстановку отделения. Пусть не надолго, а хорошее настроение делает свое дело! Мастер кондитер Оля Мельстер, из пряничной "Смаколики", провела мастер класс по росписи медовых пряников разноцветной, сладкой помадкой. И дети, и родители с удовольствием воплощали свои фантазии в рисунках на пряниках. У каждого получилось что-то своё: необычный смайлик, летающий домик, машинка, ромашка... А кто-то не смог выйти из палаты по состоянию здоровья. Никто не оставлен без внимания и в палатах все получили необычные, ароматные прянички и яркие, гелевые шарики, которые еще долго будут радовать детей. Каждый раз волонтеры стараются принести подарки для деток и сладкое угощение. Родителям, которые лежат с детьми в отделении необходимо другое," теплое" общение. Взрослым также хочется немного отвлечься от тревожных мыслей, для них так ценно просто увидеть, что дети улыбаются, увлечены чем-то новым. забывая порой, что они в больнице. Все это дает поддержку и дарит надежду на новый, лучший день.

В этот же день волонтеры пополнили "Коробочку для смельчаков" в манипуляционной и принесли необходимую помощь в отделение. 

Пусть будет как можно меньше слез у этих маленьких и уже взрослых детей. Ты тоже можешь быть участником таких встреч или помочь пополнить Коробочку, купить необходимое для гемоотделения.
МФО 323583, Р/р 26002052924678, Карта Приват 5168 7422 1715 7381 - для гемоотделения.


Останні новини

Відео